Judaci Bolsoni nasceu em Colatina, aos 10/10/1969, quando ele tinha 02 anos de idade sua família mudou-se para Panorama, interior do Município de Rio Bananal, aos 10 anos mudaram para a sede do Município no Bairro Santo Antônio, onde reside até hoje, é casado com Dalvimara Perez, com quem tem uma filha (Alda Júlia).

 

Judaci sempre foi muito ligado a Juventude, Esporte, Lazer e Turismo, entre os anos de 2005 a 2008 foi Diretor Municipal de Esporte e posteriormente Secretário Municipal de Turismo, Esporte e Lazer.

 

Em 2008 foi eleito vereador para o mandato 2009-2012 pelo PSC (Partido Social Cristão).

 

Também tem ampliado seu trabalho para melhor atender a população na Área da Agricultura, Educação e Saúde, inclusive tem conseguido trazer muitos benefícios para o nosso Município.

 

Sempre se empenhou muito para criação do Rio Bananal Futebol Clube e tem conseguido fazer com que o nosso município seja divulgado não só em nosso Estado, mas em todo o Brasil.        

 

-

 
MANDATOS
10ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
Presidente (01/01/2021 a 31/12/2021)
9ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
Presidente (01/01/2017 a 31/12/2017)Presidente (01/01/2018 a 31/12/2018)
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2019 a 31/12/2019)

Justiça e Redação: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO - 3ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2020 a 31/12/2020)

Justiça e Redação: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO - 4ª Formação
8ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2013 a 31/12/2014)

Comissão: FINANÇAS E ORÇAMENTO - 1ª Formação
7ª Legislatura 01/01/2009 a 31/12/2012
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2012 a 31/12/2012)

Comissão: JUSTIÇA E REDAÇÃO - 1ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2012 a 31/12/2012)

Comissão: FINANÇAS E ORÇAMENTO - 1ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2012 a 31/12/2012)

Comissão: EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA - 1ª Formação

Presente

2018 22017 19

Falta Justificada

2018 02017 0