VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

JUDACI GERALDO DALCUMUNE BOLSONI (PSB)

Nome civil: JUDACI GERALDO DALCUMUNE BOLSONI
Telefone: (27)3265-1214 / (27) 3265-1214
E-mail: judacibolsoni@hotmail.com
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

9ª Legislatura
(2017-2017) - Presidente
(2018-2018) - Presidente

9ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 3
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2019

8ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

7ª Legislatura

Cargo: Secretário
Comissão: EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2012
Data Final: 31/12/2012

Cargo: Secretário
Comissão: FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2012
Data Final: 31/12/2012

Cargo: Membro
Comissão: JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2012
Data Final: 31/12/2012


Frequência em Plenário:

Presente
2017 (19)
2018 (2)

Falta
2017 (0)
2018 (0)

Falta Justificada
2017 (0)
2018 (0)


BIOGRAFIA

Judaci Bolsoni nasceu em Colatina, aos 10/10/1969, quando ele tinha 02 anos de idade sua família mudou-se para Panorama, interior do Município de Rio Bananal, aos 10 anos mudaram para a sede do Município no Bairro Santo Antônio, onde reside até hoje, é casado com Dalvimara Perez, com quem tem uma filha (Alda Júlia).

 

Judaci sempre foi muito ligado a Juventude, Esporte, Lazer e Turismo, entre os anos de 2005 a 2008 foi Diretor Municipal de Esporte e posteriormente Secretário Municipal de Turismo, Esporte e Lazer.

 

Em 2008 foi eleito vereador para o mandato 2009-2012 pelo PSC (Partido Social Cristão).

 

Também tem ampliado seu trabalho para melhor atender a população na Área da Agricultura, Educação e Saúde, inclusive tem conseguido trazer muitos benefícios para o nosso Município.

 

Sempre se empenhou muito para criação do Rio Bananal Futebol Clube e tem conseguido fazer com que o nosso município seja divulgado não só em nosso Estado, mas em todo o Brasil.        

 

-