VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Sérgio Heleno Nunes (PT)

Nome civil: Sérgio Heleno Nunes
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

9ª Legislatura
(2018-2018) - Vice-Presidente
(2020-2020) - 2° Secretário

9ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2017

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2018
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Secretário
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2018
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Secretário
Comissão: COMISSÃO DE AGRICULTURA, MEIO AMBIÊNTE, OBRAS E SERVIÇOS PUBLICOS
Formação: 3
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2019

Cargo: Secretário
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA
Formação: 4
Data Inicial: 01/01/2020
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE AGRICULTURA, MEIO AMBIÊNTE, OBRAS E SERVIÇOS PUBLICOS
Formação: 4
Data Inicial: 01/01/2020
Data Final: 31/12/2020


Frequência em Plenário:

Presente
2018 (2)
2017 (17)

Falta
2018 (0)
2017 (0)

Falta Justificada
2018 (0)
2017 (2)


BIOGRAFIA

-